+7 (3902) 31-31-05

ЧУЗ "Поликлиника "РЖД-медицина" г. Абакан"
мы открыты для всех
8-800-234-34-34

❗️СНЮС - один из видов бездымного табака, также он относится к виду загубного табака, из-за способа употребления. Продукт, изготовленный из увлажнённого или высушенного измельчённого табака, обработанного раствором соды и соли, с добавлением ароматических и вкусовых добавок.

.

Существует миф, что снюс - хорошая альтернатива курени или бросанию, но в действительности всё наоборот! .

 

Поскольку при потреблении загубного табака никотиновая зависимость формируется ещё быстрее и сильнее, чем при курении. Если в самой крепкой сигарете содержание никотина до 1,5 мг, то при употреблении снюса можно получить до 2️2 мг никотина! По сравнению с курением, риск попасть в зависимость от никотина выше в 2-4 раза.

.

«Безвредность снюса» опаснейшее заблуждение!

.

◾️Повышает количество опасных компонентов, которые проникают в организм. Это обусловлено плотным контактом табака со слизистыми покровами. Помимо этого, воздействие вещества на организм осуществляется длительный период времени. Человек жует снюс намного дольше, чем курит сигарету.

.

◾️Повышает риск развития злокачественных патологий и прочих опасных нарушений. Снюс оказывает непосредственное воздействие на слизистые покровы, приводит к поражению тканей и формированию язвенных дефектов. Многие люди с такой привычкой глотают слюну, что провоцирует раздражение желудка. .

❗️Исследования доказывают, что если сглатывать слюну при употреблении крепкого табака, в течение часа у человека появятся признаки отравления. К таким симптомам относят озноб, тошноту, рвоту. В такой ситуации пострадавшему нужно обязательно оказать помощь – он подлежит срочной госпитализации.

.Увеличивает риск патологий сердца – инсультов и инфарктов. Это обусловлено высоким объемом канцерогенов и солей в составе продукта. Соль увеличивает давление, которое наносит ущерб здоровью. 

❗️Особенную опасность представляет снюс для детей и подростков, людей с гипертонией.

.

Отказ от вредных привычек и здоровый образ жизни поможет избежать серьезных заболеваний и улучшить качество жизни!


  • Обратная связь

О

б

р

а

т

н

а

я

 

с

в

я

з

ь